Contoh Rpp Modern Sesuai Surat Edaran Mendikbud Ri No 14 Tahun 2019
Contoh RPP Terbaru Sesuai Surat Edaran Mendikbud RI No 14 Tahun 2019 - Berikut ini merupakan pola Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP) 1 lembar menyerupai yang tercantum pada point 2 yakni unsur inti dari RPP merupakan tujuan pembelajaran, tindakan (kegiatan) pembelajaran, dan analisa pembelajaran (assessment).
Contoh RPP 1 lembar ini merupakan pengaplikasian dari surat edaran mendikbud nomor 14 tahun 2019 tersebut, dengan mengacu pada prinsip efisien, efektif, dan berorientasi pada murid.
Sebelum menyaksikan menyerupai apa contoh RPP modern sesuai edaran mendikbud nomor 14 tahun 2019 yang dibentuk oleh admin soalulangansekolah ini, seharusnya bapak/ibu guru membaca dan mengerti kembali point-point penting yang disampaikan mendikbud pada surat edaran no 14 tahun 2019 tersebut;
Berikut ini petikan surat edaran Mendikbud RI No 14 Tahun 2019 ihwal Penyederhaan Rencana Pelaksanaan Pelmbelajaran (RPP).
Menindaklanjuti Peraturan Menteri Pendidikan dan Kebudayaan terkait dengan pelaksanaan Kurikulum 2013, dengan hormat kami sampaikan hal-hal selaku berikut.
Contoh RPP Terbaru 1 Lembar Sesuai Surat Edaran no 14 Tahun 2019
NAMA SEKOLAH : Sekolah Menengah kejuruan NIDA EL-ADABI
MATA PELAJARAN : Desain Grafis Percetakan (C3)
KOMPETENSI KEAHLIAN : Multimedia
KELAS/SEMESTER : XI / MM
TAHUN PELAJARAN : 2019/2020
ALOKASI WAKTU : 2 X 3 JP @ 45 menit
A. Tujuan Pembelajaran
1. Siswa bisa menerangkan fungsi bantuan imbas pada gambar bitmap dengan benar
2. Siswa bisa mengintegrasikan imbas fitur manipulasi pada gambar bitmap dengan tepat
3. Siswa bisa menganalisis bantuan imbas pada gambar bitmap dengan tepat
4. Siswa bisa membandingkan imbas manipulasi pada gambar bitmap dengan teliti
5. Siswa bisa membuktikan imbas gambar hasil manipulsi dengan tepat
6. Siswa bisa mendisain imbas pada gambar bitmap dengan kreatif
B. Kegiatan Pembelajaran
1. Kegiatan Pendahuluan
1.1 Salam pembuka
1.2 Berdo’a
1.3 Presensi
1.4 Apersepsi
1.5 Penyampaian tujuan pembelajaran
2. Kegiatan Inti
2.1. Stimulus
2.2. Identifikasi Masalah (mengamati, menanya, menalar)
2.3. Menetapkan Masalah (mengamati, menanya, menalar)
2.4. Pengumpulan Informasi (menalar, mengkomunikasikan)
2.5. Pembuktian / verifikasi (mencoba, menalar)
2.6. Generalisasi /Kesimpulan (mengkomunikasikan)
3. Kegiatan Penutup
3.1. Mereview hasil presentas isiswa
3.2. Menyimpulkan materi yang sudah disampaikan
3.3. Evaluasi materi
3.4. Menutup pelajaran.
C. Penilaian
1. Penilaian Sikap
Kedisiplinan , Kejujuran, Tanggungjawab, Kerjasama
2. Penilaian Pengetahuan
Buatlah Brosur Informasi Lomba Photogtahy dengan tema “Hair & Beautiful” dengan ukuran kertas A4, landscape, memakai aplikasi berbasis bitmap Adobe Photosop dan aplikasi sejenis yang kalian kuasai. Untuk bahan-bahan menyerupai font, gambar, dan material poster yang lain silahkan mencarinya sendiri baik dari internet maupun dari sumber lainnya.
Bogor, 12 Desember 2019
Mengetahui,
Kepala Sekolah, Guru Mata Pelajaran,
Ahmad Lazuardi Al-Fitrie, ST Mulyadi, S.Kom
File Contoh RPP sesuai edaran mendikbud no 14 th 2019
Demikian pola RPP modern 1 lembar sesuai edaran mendikbud no 14 tahun 2019 ini, supaya bermanfaat. Sekali lagi pola RPP ini cuma pola yang dibentuk oleh admin yang cuma mengacu pada prinsip epektif, efesiensi, dan berorientai pada murid. Tentu tiap guru punya penglihatan sendiri dalam menghasilkan RPP modern ini. Sumber http://soalulangansekolah.blogspot.com/
Contoh RPP 1 lembar ini merupakan pengaplikasian dari surat edaran mendikbud nomor 14 tahun 2019 tersebut, dengan mengacu pada prinsip efisien, efektif, dan berorientasi pada murid.
Sebelum menyaksikan menyerupai apa contoh RPP modern sesuai edaran mendikbud nomor 14 tahun 2019 yang dibentuk oleh admin soalulangansekolah ini, seharusnya bapak/ibu guru membaca dan mengerti kembali point-point penting yang disampaikan mendikbud pada surat edaran no 14 tahun 2019 tersebut;
Berikut ini petikan surat edaran Mendikbud RI No 14 Tahun 2019 ihwal Penyederhaan Rencana Pelaksanaan Pelmbelajaran (RPP).
Menindaklanjuti Peraturan Menteri Pendidikan dan Kebudayaan terkait dengan pelaksanaan Kurikulum 2013, dengan hormat kami sampaikan hal-hal selaku berikut.
- Penyusunan Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP) dijalankan dengan prinsip efisien, efektif, dan berorientasi pada murid
- Bahwa dari 13 (tiga belas) unsur RPP yang sudah dikontrol dalam Peraturan Menteri Pendidikan dan Kebudayaan Nomor 22 Tahun 2016 ihwal Standar Proses Pendidikan Dasar dan Menengah, yang menjadi unsur inti merupakan tujuan pembelajaran, tindakan (kegiatan) pembelajaran, dan analisa pembelajaran (assessment) yang wajib dilaksanakan oleh guru, sedangkan unsur yang lain bersifat pelengkap.
- Sekolah, kalangan guru mata pelajaran sejenis dalam sekolah, Kelompok Kerja Guru/Musyawarah Guru Mata Pelajaran (KKG/MGMP), dan individu guru secara bebas sanggup memilih, membuat, menggunakan, dan berbagi format RPP secara berdikari untuk sebesar-sebesarnya kesuksesan berguru murid.
- Adapun RPP yang sudah dibentuk tetap sanggup digunakan dan sanggup pula diadaptasi dengan ketentuan sebagaimana dimaksud pada angka 1, 2, dan 3.
Contoh RPP Terbaru 1 Lembar Sesuai Surat Edaran no 14 Tahun 2019
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
NAMA SEKOLAH : Sekolah Menengah kejuruan NIDA EL-ADABI
MATA PELAJARAN : Desain Grafis Percetakan (C3)
KOMPETENSI KEAHLIAN : Multimedia
KELAS/SEMESTER : XI / MM
TAHUN PELAJARAN : 2019/2020
ALOKASI WAKTU : 2 X 3 JP @ 45 menit
A. Tujuan Pembelajaran
1. Siswa bisa menerangkan fungsi bantuan imbas pada gambar bitmap dengan benar
2. Siswa bisa mengintegrasikan imbas fitur manipulasi pada gambar bitmap dengan tepat
3. Siswa bisa menganalisis bantuan imbas pada gambar bitmap dengan tepat
4. Siswa bisa membandingkan imbas manipulasi pada gambar bitmap dengan teliti
5. Siswa bisa membuktikan imbas gambar hasil manipulsi dengan tepat
6. Siswa bisa mendisain imbas pada gambar bitmap dengan kreatif
B. Kegiatan Pembelajaran
1. Kegiatan Pendahuluan
1.1 Salam pembuka
1.2 Berdo’a
1.3 Presensi
1.4 Apersepsi
1.5 Penyampaian tujuan pembelajaran
2. Kegiatan Inti
2.1. Stimulus
2.2. Identifikasi Masalah (mengamati, menanya, menalar)
2.3. Menetapkan Masalah (mengamati, menanya, menalar)
2.4. Pengumpulan Informasi (menalar, mengkomunikasikan)
2.5. Pembuktian / verifikasi (mencoba, menalar)
2.6. Generalisasi /Kesimpulan (mengkomunikasikan)
3. Kegiatan Penutup
3.1. Mereview hasil presentas isiswa
3.2. Menyimpulkan materi yang sudah disampaikan
3.3. Evaluasi materi
3.4. Menutup pelajaran.
C. Penilaian
1. Penilaian Sikap
Kedisiplinan , Kejujuran, Tanggungjawab, Kerjasama
2. Penilaian Pengetahuan
- Apa yang terjadi jika kalian memberi epek pada gambar memakai epek Liquify!
- Jenis epek apa yang digunakan untuk menghasilkan epek menyerupai pada gambar dibawah ini! Kemudian tuliskan tindakan membuatnya!
Buatlah Brosur Informasi Lomba Photogtahy dengan tema “Hair & Beautiful” dengan ukuran kertas A4, landscape, memakai aplikasi berbasis bitmap Adobe Photosop dan aplikasi sejenis yang kalian kuasai. Untuk bahan-bahan menyerupai font, gambar, dan material poster yang lain silahkan mencarinya sendiri baik dari internet maupun dari sumber lainnya.
Bogor, 12 Desember 2019
Mengetahui,
Kepala Sekolah, Guru Mata Pelajaran,
Ahmad Lazuardi Al-Fitrie, ST Mulyadi, S.Kom
File Contoh RPP sesuai edaran mendikbud no 14 th 2019
Demikian pola RPP modern 1 lembar sesuai edaran mendikbud no 14 tahun 2019 ini, supaya bermanfaat. Sekali lagi pola RPP ini cuma pola yang dibentuk oleh admin yang cuma mengacu pada prinsip epektif, efesiensi, dan berorientai pada murid. Tentu tiap guru punya penglihatan sendiri dalam menghasilkan RPP modern ini. Sumber http://soalulangansekolah.blogspot.com/